В новом учебном году – новая беговая дорожка /ФОТО/
В новом учебном году – новая беговая дорожка /ФОТО/

Образовательные организации Нижневартовска продолжают подготовку к новому учебному году. Ведется косметический ремонт, обновление вентиляционного оборудования и лестничных маршей. Преобразится и пришкольная территория. 

Уроки физкультуры в новом учебном году учащиеся школы №19 будут проходить в том числе и на обновленной беговой дорожке. Ее создадут в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, которое было заключено между Правительством ХМАО – Югры и ПАО «НК «Роснефть».

«Сейчас беговая дорожка, протяженность которой около 250 метров, из асфальта. Чтобы сделать ее безопасней и комфортней – в рамках Соглашения нефтяники предоставляют около 3 миллионов рублей для того, чтобы уложить прорезиненное покрытие», - сообщила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.

По словам директора МБОУ «Средняя школа №19» Анатолия Черногалова, сейчас ведется подготовка документации на определение подрядчика для выполнения работ. Их планируется выполнить в сентябре.

«Наш стадион пользуется популярностью у жителей микрорайона. Сюда приходят заниматься спортом, потому что имеются турники, здесь катаются на велосипедах, занимаются скандинавской ходьбой. Уверен, что ученики и жители по достоинству оценят обновленное покрытие беговой дорожки», - отметил руководитель образовательной организации.

В планах у школы использовать различные инструменты для привлечения внебюджетных средств. В частности, стать участниками инициативного бюджетирования с проектом по обустройству прорезиненного покрытия на баскетбольной и волейбольной площадках. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:08.07.2021
    обновлено: 12.07.2021 09:07:40
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.