Здание «Семицветика» станет ярким и красивым /ФОТО/
Здание «Семицветика» станет ярким и красивым /ФОТО/

Дошкольные образовательные учреждения Нижневартовска проводят работы по капитальному и текущему ремонту помещений. Ремонт кровли здания осуществляется в детских садах №№4, 5, 62, 71, 80, 90. Замена оконных блоков идет в детских садах №№ 29, 47, 80. Работы финансируются из разных источников. Это средства окружного и городского бюджетов, а также финансовая поддержка ПАО НК «Роснефть» в рамках социального соглашения о сотрудничестве с Правительством Югры.

Как рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская, компания «Роснефть» является постоянным партнёром муниципалитета в реализации социально значимых проектов.

«В этом году департаменту образования администрации города компанией «Роснефть» выделено порядка 95 млн рублей. Эти средства направлены на решение важных вопросов, касающихся социальных объектов, в основном, это капитальный ремонт зданий, - пояснила Ирина Воликовская. - Для нас это невероятная помощь, мы благодарны нашим партнерам».

В детском саду №25 «Семицветик» строители производят капитальный ремонт фасада. Как рассказала заведующий учреждением Валентина Вячипольская, в ходе первоначальной облицовки фасада была нарушена технология работ, плитка стала разрушаться.

«Мы получили заключение проектного института о необходимости заменить облицовку фасада полностью, - пояснила Валентина Вячипольская. – С целью соблюдения мер безопасности, до ремонта здание по всему периметру было закрыто строительной сеткой. Благодаря начатым строительным работам конструкция фасада станет безопасной, а цвет облицовочного покрытия будет соответствовать названию нашего сада. Здание «Семицветика» станет ярким и красивым».

Кроме того, в детском саду завершили работы по косметическому ремонту малых архитектурных форм, которые находятся на территории прогулочной зоны. Выполнен косметический ремонт в группах. На август запланированы работы по ремонту части кровли. Детский сад функционирует без ограничений. Всего в нем числится 340 воспитанников. Коллектив дошкольного учреждения включает 85 сотрудников.

Ремонт участка кровли над бассейном завершен в детском саду №29 «Елочка». Как рассказала заместитель заведующего по административно-хозяйственной деятельности МАДОУ города Нижневартовска детский сад №29 «Ёлочка» Анна Скрылева, работы были проведены в рамках социального соглашения о сотрудничестве ПАО НК «Роснефть» с Правительством Югры.

«В детском саду продолжается замена оконных блоков, - добавила Анна Скрылева, - на данный момент установлены 13 окон. Работы идут в соответствии с графиком. Благодаря участию учреждения в программе по инициативному бюджетированию из городского бюджета выделены финансовые средства за замену всех окон в нашем детском саду».

По словам директора департамента образования администрации города Инны Святченко, объем финансирования ремонтных работ в школах и детских садах в этом году составляет порядка 160 млн рублей.

«За последние годы это масштабное вложение в капитальный и текущий ремонты наших образовательных учреждений, - прокомментировала Инна Святченко. - Финансовые средства в таком объеме на создание материально-технической базы сферы образования удалось направить благодаря слаженной, грамотной работе структур городской администрации и Правительства Югры, которое возглавляет Губернатор Наталья Комарова».


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:16.07.2021
    обновлено: 19.07.2021 05:07:13
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.