Педагоги Нижневартовска обсудят вопросы развития системы образования
Педагоги Нижневартовска обсудят вопросы развития системы образования

В Нижневартовске 27-30 августа пройдут мероприятия в рамках августовского совещания работников системы образования города. Мероприятие пройдет как в очном формате, так и с использованием дистанционных технологий.

Так, 27 августа на базе лицея №1 им. А.С. Пушкина будут организованы программы повышения квалификации для учителей математики, физики, информатики, робототехники. Проводит мероприятие Агентство Социального Маркетинга при поддержке кампании «СИБУР» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Программа нацелена на развитие инженерного образования, повышение профессиональной компетенции педагогов по физике, математике, информатике, робототехнике, включает в себя лекции, мастер-классы, научно-практические семинары.

30 августа на базе Нижневартовского государственного университета пройдут семинары для учителей русского языка и литературы, истории и обществознания.

В этот же день во Дворце искусств откроется информационно-методическая выставка и состоится традиционное пленарное заседание. Его тема: «Векторы развития образования: традиции, поиски, инновации». Педагоги обсудят основные вопросы развития системы образования, определят направления деятельности и векторы инновационного развития муниципальной системы образования на 2021/2022 учебный год.

После пленарной части городского совещания будут работать стратегические сессии для руководителей образовательных организаций и секции для педагогов по трем направлениям: повышение качества образования, развитие кадрового потенциала, равные возможности обучающихся в области образования.

В рамках информационно-методической выставки образовательные организации представят опыт работы, инновационные практики.

Организаторы мероприятия: департамент образования администрации города, Центр развития образования.

    размещено:26.08.2021
    обновлено: 27.08.2021 05:08:52
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.