Проект «Цифровые профессии» начал учебный год

Получить IT-образование за половину стоимости стало возможным благодаря старту проекта «Цифровые профессии» в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика». Напомним, вторая часть данного обучения оплачивается государством. 

Каталог доступных образовательных программ в рамках проекта постоянно пополняется. Так например, в воскресенье добавлено 6 программ Яндекс.Практикума и сейчас в целом доступно 47 программ.

Также, в сентябре откроются курсы: DataScience, Веб-аналитика, ProductManager, Мобильная разработка, Разработчик Python, Технологии анализа данных, Тестирование ПО, Технологии искусственного интеллекта, Веб-разработка, Разработчик C++ и другие. Их предоставили такие организации, как Нетология, Яндекс.Практикум, Университет Иннополис, ИТМО, Центр образовательных компетенций НТИ, Инвольта Образование.

«ВУЗы и различные коммерческие образовательные организации подготовили обновленные программы к началу осени, чтобы все желающие смогли получить дополнительное образование уже в этом году. Обучение длится не менее 250 академических часов, из которых 144 часа посвящены программированию, это значит, что уже в ближайшие месяцы проект подготовит несколько тысяч IТ-специалистов разного профиля», – сообщил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Принять участие в проекте могут граждане России старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором. На данный момент стоимость программ для граждан начинается от 18 тысяч рублей – столько стоит обучение на программе длиной в 4,5 месяца по программе «Веб-разработчик». В зависимости от темпа обучения и количества часов некоторые программы можно пройти за 3,5 месяца, а есть и более продолжительные – более
полутора лет.


    Депинформтехнологий Югры.


    размещено:08.09.2021
    обновлено: 10.11.2022 10:11:57