Информационные технологии для школьников Нижневартовска
Информационные технологии для школьников Нижневартовска

В рамках Всероссийской акции «Урок Цифры» с 27 сентября по 10 октября пройдет урок по теме «Искусственный интеллект в образовании».

В «Уроке Цифры» участвуют школьники со всей России. Акция стартовала в декабре 2018 года. За это время дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, больше 38 миллионов раз.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», благотворительный фонд «Вклад в будущее» при поддержке Сбера в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

В ходе «Урока цифры» дети ознакомятся с понятием искусственного интеллекта, с основными принципами его работы, а также узнают о новых сквозных технологиях, которые могут помочь человеку в различных профессиях.

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.


    Департамент информационных технологий и цифрового развития ХМАО - Югры


    размещено:29.09.2021
    обновлено: 30.09.2021 03:09:40