Открытие мемориальной доски
Открытие мемориальной доски В День учителя, 5 октября, в 11 часов в Нижневартовском социально-гуманитарном колледже состоится открытие мемориальной доски первому директору колледжа, Народному учителю Российской Федерации, доктору педагогических наук, кавалеру ордена «Знак Почета», Почетному гражданину города Нижневартовска Любови Додоновой. 

Более полувека Любовь Артуровна работала в сфере просвещения и образования. В 1983 году Любовь Артуровна возглавила высшее педагогическое училище, преобразованное в 1992 году в Нижневартовский социально-гуманитарный колледж. Учебное заведение стало центром интеллектуальной, культурной и общественной жизни города. Любовь Додонова проявила себя как прекрасный организатор и новатор, который внедрил новые методики и технологии в образовании, опережая время и прогнозируя, какие специалисты будут востребованы на рынке труда северного региона. С 2010 года Любовь Артуровна находилась на заслуженном отдыхе, оставаясь неравнодушной к успехам и проблемам педагогической отрасли.

Памятный знак устанавливается по решению трудового коллектива и по согласованию с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска

    размещено:04.10.2021
    обновлено: 05.10.2021 02:10:08
    фото мвклюква.рф