Имена лучших педагогов города станут известны в ноябре
В Нижневартовске по 29 ноября проводится конкурс профессионального мастерства среди педагогов. В заочном этапе приняли участие 60 педагогических и руководящих работников образовательных организаций города.

22 ноября стартовал финальный этап конкурса «Педагог года города Нижневартовска-2022» в очном формате. На торжественной церемонии открытия второго этапа присутствовали представители департамента образования администрации города и председатели жюри конкурса.

Перед началом испытаний конкурсантов исполняющий обязанности директора департамента администрации города Дмитрий Котов пожелал удачи участникам и объективности членам жюри.

В 2021 году конкурс проходит в 27-й раз. Из года в год он меняется и развивается, являясь отражением процессов и запросов, актуальных для системы образования города, округа и страны. В нынешнем году состязание посвящено темам в области науки и технологий, а также 50-летию со дня основания города Нижневартовска.

Мероприятия очного этапа конкурса распределены по направлениям и проходят с 22 ноября по 26 ноября.

В этом году 36 конкурсантов, вышедших в очный этап, продемонстрируют свое профессиональное мастерство в шести номинациях:

- «Учитель года»;

- «Воспитатель года»;

- «Лидер в образовании»;

- «Педагог-психолог»;

- «Сердце отдаю детям»;

- «Преподаватель-организатор ОБЖ».

Конкурсные мероприятия оценивает жюри, в состав которого входят представители общественности, департамента образования администрации города, городской организации Профессионального союза работников образования и науки Российской Федерации, Нижневартовского государственного университета, руководители и лучшие педагоги образовательных организаций города.

Добавим, муниципальный этап Всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования для работников подведомственных образовательных организаций «Педагог года города Нижневартовска-2022» реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие образования города Нижневартовска на 2018-2025 годы и на период до 2030 года».


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:23.11.2021
    обновлено: 10.11.2022 10:11:41