Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Педагогические инициативы» в 2021 году
Подведены итоги конкурса профессионального мастерства  «Педагогические инициативы» в 2021 году

В Нижневартовске завершился конкурс профессионального мастерства среди команд образовательных организаций по созданию сетевых образовательных ресурсов «Педагогические инициативы-2021». 

Конкурс проходил в городе 13-й раз, в нем приняли участие 83 команды (249 педагогов). Мероприятие позволяет создать условия для стимулирования и поддержки инициатив педагогических работников образовательных организаций в использовании дистанционных технологий в образовательном процессе, выявления и поощрения творческих педагогов, диссеминации их опыта в массовую практику. Сетевые образовательные ресурсы, созданные педагогами, являются полезным инструментарием в сотрудничестве образовательной организации и семьи в решении вопросов образования и воспитания детей.

В номинации «Цифровая образовательная среда: виртуальная мастерская в детском саду – 2021» места распределились следующим образом:

- 1 место – команда «Профи Плюс» (МБДОУ ДС № 7 «Жар-птица»);

- 2 место – команды «Почемучки» (МБДОУ ДС № 47 «Успех») и «УМникУМ» (МАДОУ ДС № 90 «Айболит»);

- 3 место – команды «Затейницы» (МБДОУ ДС № 47 «Успех») и «Инфознайки» (МАДОУ ДС № 78 «Серебряное копытце»).

В номинации «Цифровая образовательная среда: виртуальная мастерская в образовательной организации-2021» места распределились следующим образом:

- 1 место – команда «СУПЕРАГЕНТЫ ГОРОДА N» (МАУДО «ЦДиЮТТ «Патриот»);

- 2 место – команды «Агентство «60-я параллель» (МБОУ «СШ № 18») и «Qip`ster» (МБОУ «СШ № 17»);

- 3 место – команды «АРТ-РАКУРС» (МАУДО «ЦДиЮТТ «Патриот») и «Оптимисты» (МБОУ «СШ № 7»).

Хорошей традицией конкурса стало учреждение специальной премии «Признание коллег», которая присуждается по итогам голосования участников конкурса. В 2021 году эту награду получили команды «Сейчас» из МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 80 «Светлячок» и «СУПЕРАГЕНТЫ ГОРОДА N» из МАУДО г. Нижневартовска «ЦДиЮТТ «Патриот».


    Департамент образования администрации города Нижневартовска.


    размещено:30.11.2021