Школьники Нижневартовска приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
Школьники Нижневартовска приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Почти 1,5 тысячи нижневартовских школьников приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Она проводилась при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» на образовательной платформе Учи.ру. 

«Насколько хорошо ученики младшего и среднего звена школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода или пассажира, за рулем велосипеда или самоката проверяли с помощью интерактивных заданий. На решение олимпиадных вопросов отводился час. Количество набранных баллов было известно сразу после завершения теста», – сообщил исполняющий обязанности директора департамента образования администрации Нижневартовска Дмитрий Котов.

В онлайн-олимпиаде приняли участие ученики всех школ города. По результатам тестовых занятий, более 1000 детей стали победителями и призерами.

Напомним, Всероссийская онлайн-олимпиада проводится второй год подряд. Она проходила в интересном для детей формате: в виде компьютерной игры. Вместе с анимированными героями участники могли пройти восемь испытаний. Выполнять задания можно было и в школе, и дома – самостоятельно или с родителями. По окончании мероприятия ребята получили не только сертификаты и памятные дипломы, но и знания основ безопасного поведения на дорогах.

«Мы рады, что олимпиада наращивает популярность – количество школьников, поучаствовавших в онлайн-состязании в этом году, более чем в 1,5 раза превышает прошлогодний показатель. Важно, что в этом году удалось также привлечь к участию в олимпиаде и учеников среднего звена школы – это почти 1,5 млн учащихся 5-9 классов по всей стране», – прокомментировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Добавим, важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения играет и состояние улично-дорожной сети. Только в 2021 году в план работ национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Нижневартовске было включено три участка дорог:

- улица Интернациональная (от улицы Индустриальной до улицы Зимней);

- улица Ленина от (улицы Индустриальной до улицы Кузоваткина);

- улица Ханты-Мансийская (от улицы Омской до улицы Интернациональной).

В результате состоявшихся аукционов по выбору подрядных организаций сложилась экономия финансовых средств, которые были направлены на ремонт еще двух участков: улицу Маршала Жукова (от улицы Северной до улицы Зимней) и улицу Кузоваткина (от улицы Мира до улицы Северной).

Всего в этом году в Нижневартовске обновили около 5,5 км дорог. На эти цели было направлено порядка 223 млн рублей. Также в рамках реализации дорожного нацпроекта, завершено строительство первого этапа улицы Нововартовской (в створе улиц Героев Самотлора до улицы Салманова).


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:07.12.2021
    обновлено: 08.12.2021 05:12:15
    Фото департамента образования города Нижневартовска.