В Нижневартовске открыли мемориал «Книга памяти»

Около нижневартовской МБОУ «Средняя школа №2-многопрофильная имени заслуженного строителя России Е.И. Куропаткина» состоялась церемония открытия мемориала «Книга памяти». Он появился в рамках реализации инициативного проекта «Аллея героев».

Созданный монумент будет напоминать о героизме и мужестве выпускников школы Алексея Юрьевича Ефремова и Юрия Евгеньевича Никандрова. Вартовчане погибли при исполнении воинского долга. На постаменте также указан Валерий Александрович Крылов, участник войны в Афганистане, основатель фонда инвалидов войны в Афганистане города Нижневартовска и Нижневартовского района.

На торжественном мероприятии присутствовали воспитанники школы и их родители, представители администрации и Думы города, общественных организаций, сотрудники городского военкомата и Росгвардии.

Добавим, создание «Книги памяти» стало возможным в рамках реализации программы, направленной на инициативное бюджетирование. Проект стал одним из победителей и на его реализацию авторы получили около 2 млн 300 тыс. рублей. В создании мемориала приняли участие школьники. Выпускники 4-х, 9-х и 11-х классов озеленили территорию, высадив вблизи монумента деревья и кустарники. 


    размещено:20.12.2021
    обновлено: 10.11.2022 10:11:11