Сдаем вместе: день сдачи ЕГЭ с родителями
Сдаем вместе: день сдачи ЕГЭ с родителями

30 марта в Нижневартовске состоится демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ по математике в рамках Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Принять участие в мероприятии могут представители родительской, студенческой общественности, средств массовой информации и общественные деятели. 

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ (от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов). В этом году будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ. В ходе мероприятия можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

- какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Инициатором мероприятия «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция состоится в шестой раз.

Экзамен пройдет по адресу: МБУ «Средняя школа №12» (ул. Нефтяников, 66-А). Начало в 15 часов 30 минут. Вход участников в пункт проведения экзаменов с 15 часов. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт). Продолжительность экзамена 60 минут.

С результатами выполненных работ участники демонстрационного ЕГЭ будут ознакомлены в течение четырех рабочих дней (до 4 апреля). Заявление для участия необходимо подать до 28 марта в общеобразовательные организации города или в департамент образования администрации города (улица Дзержинского, 15\13, кабинет №504 с 9 до 13 часов и с 14 до 17 часов. Телефон 43-45-22. 


    Департамент образования администрации г. Нижневартовска


    размещено:25.03.2022
    обновлено: 28.03.2022 02:03:34