Как подобрать подходящий кружок для ребенка?
Как подобрать подходящий кружок для ребенка?

Автоматизированная информационная система «Персонифицированное дополнительное образование» дополнена модулем определения образовательных потребностей в дополнительном образовании. Данный сервис полезен родителям и детям.  

В какую секцию лучше записаться? Какие образовательные программы нужны детям и подросткам сегодня? Ответить на эти вопросы поможет модуль определения образовательных потребностей в дополнительном образовании – «Путь героя». Пройти интерактивный квест, обязательно вместе с ребенком, можно в личном кабинете на портале АИС «Персонифицированное дополнительное образование» по ссылке.

В рамках проекта «Путь героя» в формате игры родители и дети могут выбрать класс своего героя и отправиться в приключение. После прохождения всех заданий будут предложены кружки по интересам, секции или творческие объединения. Отвечать на вопросы нужно максимально точно, тогда результат будет более верным. Игру можно пройти только один раз в год, поэтому разработчики просят внимательно читать текст и отвечать на вопросы.

Кроме помощи в выборе кружка проект «Путь героя» покажет востребованность конкретных направлений. На основании полученных данных можно скорректировать образовательные программы в пользу интересов детей. 


    Департамент образования и науки ХМАО-Югры.

    размещено:05.07.2022
    фото из открытых источников