Ремонт школ и детских садов Нижневартовска /ФОТО/
Ремонт школ и детских садов Нижневартовска /ФОТО/

К началу учебного года во всех образовательных организациях города выполнен косметический ремонт. В ряде учреждений продолжается капитальный ремонт. 

В этом году на выполнение работ по ремонту кровли в школе №12, детском саду №7 «Жар-птица» и детском саду №49 «Родничок» выделено порядка 13 миллионов рублей из средств местного бюджета.

Как рассказала заведующая детским садом №49 «Родничок» Вера Смирнова, кровлю ремонтируют во втором корпусе. Подрядчик досрочно и добросовестно выполняет свои обязанности. Срок завершения контракта – 30 сентября 2022 года, но согласно плану мероприятий и благодаря погодным условиям работы по ремонту кровли уже на стадии окончания.

«Параллельно ведутся ремонтные работы в пищеблоке, музыкальном зале второго корпуса. Количество детей, посещающих детсад летом, уменьшается, так как многие уезжают в отпуск. Мы воспользовались ситуацией и на время ремонта во втором корпусе перевели наших воспитанников в первый. Родительская общественность относится с пониманием, поддерживает позитивные изменения. Всего в нашем учреждении 594 ребенка. В октябре этого года детский сад отметит 40-летний юбилей», - добавила Вера Смирнова.

Выполнен ремонт кровли детского сада №31 «Медвежонок». В двух садах заменены инженерные сети. Еще в одном учреждении для дошкольников произведены работы по восстановлению перегородки. Средства на данные работы (порядка шести миллионов рублей) выделила НК «Роснефть» в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством Югры.

По информации департамента образования администрации города, для выполнения ремонтных работ в образовательных организациях используются выделенные из депутатских фондов средства (порядка восьми миллионов рублей). Так, за счет средств Думы ХМАО–Югры и Тюменской областной Думы выполняется ремонт в спортивном зале школы №11.

«Коллектив школы, родители, обучающиеся благодарят депутата Думы ХМАО -Югры Наталью Леонидовну Западнову и депутата Тюменской областной Думы Владимира Ивановича Фомина за предоставленную возможность заниматься в обновленном спортивном зале, который станет точкой притяжения для 850 школьников. Уроки физической культуры, внеурочные занятия, семейные спортивные праздники заиграют новыми красками в предстоящем учебном году», - поделилась директор МБОУ «Средняя школа №11» Кристина Дистанова.

Ремонтные работы в спортзале сегодня находятся в активной стадии. Планируется, что в сентябре дети будут заниматься в обновленном зале. Для школы это станет подарком к юбилею - учреждению в этом году исполняется 45 лет.

Напомним, в систему образования города Нижневартовска входит 70 муниципальных образовательных организаций: 34 детских сада, 34 школы и 2 учреждения дополнительного образования.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:12.07.2022
    обновлено: 13.07.2022 01:07:55
    фото предоставлено департаментом образования администрации города Нижневартовска.