В Нижневартовске работает 12 лагерей дневного пребывания детей /ФОТО/
В Нижневартовске работает 12 лагерей дневного пребывания детей /ФОТО/

Около 620 юных жителей Нижневартовска посещают лагеря дневного пребывания детей. На данный момент их 12, они расположены на базе общеобразовательных, спортивных учреждений города и учреждений социального обслуживания. За организацией досуга и питания ребят контроль осуществляют члены городской межведомственной комиссии. 

«Мой ребенок посещает летний лагерь, поэтому мне и как родителю, и как депутату важно знать и понимать, как организована работа в учреждениях, которые устраивают сейчас досуг детям. В целом, оценка положительная. Есть вопросы, которые мы в дальнейшем обсудим, но главное, что детям нравится. Ребята говорят, что программы лагерей им интересны, питание вкусное», – отметил депутат, председатель комитета по социальным вопросам Думы города Павел Лариков.

Члены комиссии регулярно посещают летние лагеря в городе. Так, например, в лагере «Радуга», действующему на базе средней школы №43, третья смена посвящена краеведению. Ребята знакомятся с особенностями своего и других регионов.

«Наш лагерь посещает 50 человек. В основном это ребята в возрасте от 6 до 14 лет. Для них организовано двухразовое питание, которое обязательно включает в себя сезонные фрукты и овощи. Меню утверждается с руководителем пришкольного лагеря и организатором питания. Оно цикличное и рассчитано на 14 дней», – рассказала директор МБОУ «Средняя школа №43» Илона Морозова.

Как пояснила заместитель начальника управления дополнительного образования, обеспечения безопасности, организации отдыха и занятости детей департамента образования администрации города Виктория Алексюк, организацией питания занимаются местные компании, выигравшие соответствующие торги. Все предприятия имеют большой опыт работы в этом направлении. Стоимость питания в этом году на одного ребенка в день составляет 366 рублей (средства городского, окружного бюджетов и родительская плата). 

    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:12.08.2022
    обновлено: 15.08.2022 11:08:02
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.