Уникальный опыт фольклорной школы «Отрадушка» представят на федеральном уровне /ФОТО/
Уникальный опыт фольклорной школы «Отрадушка» представят на федеральном уровне /ФОТО/

Нижневартовский педагог Оксана Викторовна Шарафутдинова представит Югру на очном этапе Всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования. Финальные испытания конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям» пройдут с 19 по 23 сентября в Красноярске.

На данный момент руководитель фольклорной школы «Отрадушка» Оксана Шарафутдинова одержала победу в региональном конкурсе «Педагог года Югры-2022», успешно преодолела заочный этап федерального состязания и готовится к встрече в очном формате.

«Участие во Всероссийском конкурсе – важный, ответственный момент в педагогической деятельности. На протяжении всех конкурсных этапов меня сопровождали мои воспитанники, их родители, педагогические коллективы Центра детского творчества и гимназии №1, на базе этих учреждений фольклорная школа «Отрадушка» реализует программы дополнительного образования в рамках комплексного проекта «Содружество». Огромная всем благодарность за помощь и поддержку. В Красноярске предстоит провести открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» и пройти конкурс-импровизацию «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей». На этом этапе в номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» соревнуются 10 лучших педагогов из Томской, Челябинской, Свердловской, Самарской областей и других регионов. А всего в конкурсе участвуют 90 моих коллег со всей России. Это невероятная площадка для обмена опытом», – рассказала Оксана Шарафутдинова.

Свою миссию педагог видит в возрождении и сохранении истоков народной культуры, в воспитании любви к малой родине и Отчизне. Данные цели заложены в авторской программе фольклорной школы «Отрадушка». На конкурсе будет представлен опыт работы коллектива. Оксана Шарафутдинова на протяжении 27 лет является идейным вдохновителем и бессменным руководителем школы. За это время коллектив одержал множество побед на конкурсах различного уровня, стал известным далеко за пределами Югры. В «Отрадушке» состоялось уже семь выпусков. Сегодня здесь занимаются 120 юных вартовчан. 

    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:19.09.2022
    обновлено: 20.09.2022 09:09:18
    Фото предоставлено фольклорной школой «Отрадушка».