Год педагога и наставника в Югре стартует 27 февраля
Год педагога и наставника в Югре стартует 27 февраля

В Югре региональным правительством утвержден план окружных мероприятий, проводимых в рамках Года педагога и наставника. Старт ему будет дан в рамках окружного одноименного форума, который состоится 27 февраля в Ханты-Мансийске.

По словам директора департамента образования Югры Алексея Дренина, план сформирован на основе федерального, при этом особый акцент сделан на наставничестве.

«Наш план затрагивает не только отрасль образования, но наставничество в различных отраслях и направлениях в принципе. Это крайне важно, в первую очередь, для молодых специалистов», – подчеркнул Алексей Дренин.

В региональный план мероприятий включены различные форумы, круглые столы, акции, мастер-классы, семинары, конкурсы профмастерства. В процессе его составления учитывались предложения педагогической общественности, органов исполнительной власти округа, федеральных органов власти.

Как сообщили в департаменте образования администрации Нижневартовска, на муниципальном уровне также запланированы мероприятия, приуроченные к объявленному Году педагога и наставника. Так, например, этой теме будет посвящено традиционное августовское совещание учителей (оно проводится в преддверии начала нового учебного года), также впервые в этом году состоится городской конкурс среди наставников.

Отметим, что в системе наставничества задействовано каждое образовательное учреждение Нижневартовска. В различные формы поддержки наставников включены почти 830 педагогов в возрасте до 35 лет. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:16.02.2023
    обновлено: 03.05.2023 05:05:26
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.