В Нижневартовске летом откроются профильные лагеря дневного пребывания
В Нижневартовске летом откроются профильные лагеря дневного пребывания

Летняя оздоровительная кампания для детей и подростков в нашем городе обещает быть насыщенной. Информацией поделилась директор департамента образования администрации города Светлана Князева. 

«В летний каникулярный период 2023 года в Нижневартовске планируется организовать работу 60 лагерей с охватом более 6 100 детей. В их числе: 41 лагерь на базе образовательных организаций; 10 лагерей на базе учреждений спорта; 4 лагеря на базе учреждений культуры; 2 лагеря на базе учреждений социального обслуживания Югры; 3 лагеря на базе учреждений окружного подчинения», - проинформировала Светлана Князева.

Одна из особенностей этого года – открытие профильных лагерей по 16 направлениям. Это будут спортивно-оздоровительные, физкультурно-спортивные, художественные, естественно-научные, социально-гуманитарные, этнокультурные, профориентационные, эколого-краеведческие, военно-патриотические, творческие, языковые, лидерские, туристско-краеведческие, трудовые лагеря дневного пребывания, а также объединения юных инспекторов дорожного движения и спасателей.

Подробную информацию необходимо уточнять в своих образовательных организациях. Она также будет размещена на портале городского департамента образования администрации Нижневартовска.

Напомним, в настоящее время продолжается подготовка к предстоящим летним каникулам. В 2023 году к организации детских лагерей дневного пребывания планируется привлечь и некоммерческие организации города. Для этого сейчас разрабатывается нормативно-правовая база. Будут организованы два лагеря труда и отдыха, которые откроются на базе школ №11 и №17, где плановый охват составит 50 детей (подростки в возрасте от 14 до 17 лет). Продолжительность рабочего времени составит не более двух часов. Заработная плата - около 6000 рублей. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.03.2023
    обновлено: 02.03.2023 10:03:17
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска