Запись в школу через портал «Госуслуги»
Запись в школу через портал «Госуслуги»

Напоминаем, что прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право на внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление, а также проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В первые классы принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей департамент образования администрации города может разрешить приём ребёнка в более раннем или более позднем возрасте.

Право на преимущественное, внеочередное и первоочередное предоставление места в общеобразовательных организациях устанавливается в соответствии с федеральным законодательством.

С Порядком приема детей в конкретную школу можно ознакомиться на сайте школы.

Сведения о местонахождении школ, адресах электронной почты, номерах контактных телефонов для справок размещены:
- на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в рубрике «О городе» / «Подведомственные организации» / «Организации образования» / «Общеобразовательные организации» (https://www.n-vartovsk.ru/town/organizations/1222.html);

- на портале системы образования города Нижневартовска в рубрике «Образование» / «Начальное общее, основное общее, среднее общее образование» / «Общеобразовательные организации» (https://edu-nv.ru/organizatsii-srednengo-obshchego-obrazovaniya/54-srednee-obshchee-obrazovaniya/153-organizatsii-srednego-obshchego-obrazovaniya),

- на сайтах школ, а также на информационных стендах в школах.

В случае отсутствия свободных мест в школе необходимо обратиться в отдел общего образования департамента образования администрации города по адресу: ул. Дзержинского, дом 15/13, каб. 505, телефоны: (3466) 29-10-84, 43-45-22, 43-75-81.


    Департамент образования администрации города Нижневартовска.

    размещено:20.06.2023