Нижневартовск чествует лучших выпускников /ФОТОРЕПОРТАЖ/
Нижневартовск чествует лучших выпускников /ФОТОРЕПОРТАЖ/

В России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Символично, что именно в этом году в Нижневартовске впервые вводится традиция – вручать знак за выдающиеся успехи в учебе «Лучший ученик». Идею его создания поддержало педагогическое и родительское сообщество, а эскиз выбрали жители города. Наградой «Лучший ученик» в этом году отмечены 122 нижневартовца.

«Традиционно в день награждения наших замечательных выпускников мы адресуем им слова восхищения и пожелания дальнейших успехов. Но нельзя забывать и о тех, кто помогал ребятам достойно пройти школьный путь. Это, конечно же, талантливые педагоги и любящие родители. Искренне верю, что высокие результаты наших ребят, показанные в период обучения в школе, станут надежной основой для достижений во взрослой жизни», - сказал глава города Дмитрий Кощенко на церемонии награждения.

Среди них - выпускница Гимназии №2 Вера Люклян. Девушка стала первая мультистобальница города и округа, показав наивысший результат сразу по двум предметам – русскому языку и обществознанию.

«100 баллов по одному предмету – это уже большое достижение. Я очень обрадовалась, когда узнала, что получила еще 100 баллов по второму предмету. Думаю, что таких результатов может достичь каждый. Главное – выбрать те предметы для сдачи, которые нравятся», - поделилась своим мнением Вера.

Нижневартовских выпускников поздравила заместитель председателя муниципальной Думы Наталья Зяблицкая. Она пожелала юным вартовчанам получить профессию мечты, а также поблагодарила учителей и родителей за вклад в воспитание детей.

Добавим, на знак отличия «Лучший ученик» могут претендовать выпускники 11 классов, окончивших школу с медалью «За особые успехи в учении», выпускники, которые получили 100 баллов по одному или более предметам государственной итоговой аттестации, а также победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников.

ФОТОРЕПОРТАЖ


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:29.06.2023
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска