В новом учебном году более 4000 вартовчан впервые сядут за парты
В новом учебном году более 4000 вартовчан впервые сядут за парты

В нижневартовских школах продолжается прием заявлений о зачислении детей в первые классы. 6 июля начался прием документов от родителей, чьи дети не проживают на закрепленной территории. Он продолжится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений от родителей первоклассников, имеющих право на внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление, а также проживающих на закрепленной территории, проходил с 1 апреля по 30 июня.

В первые классы принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей департамент образования администрации города может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Право на преимущественное, внеочередное и первоочередное предоставление места в общеобразовательных организациях устанавливается в соответствии с федеральным законодательством.

С порядком приема детей в конкретную школу можно ознакомиться на сайте образовательного учреждения. Сведения о местонахождении школ, адресе электронной почты, номерах контактных телефонов для справок размещены:
- на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в рубрике «Общеобразовательные организации»;

- на портале системы образования города Нижневартовска в рубрике «Образование» / «Начальное общее, основное общее, среднее общее образование» / «Общеобразовательные организации»;

- на сайтах школ, а также на информационных стендах образовательных организаций.

В случае отсутствия свободных мест в школе необходимо обратиться в отдел общего образования департамента образования администрации города по адресу: улица Дзержинского, 15/13, кабинет 505, телефоны: (3466) 29-10-84, 43-45-22, 43-75-81.


    Департамент образования администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.07.2023
    обновлено: 14.07.2023 01:07:37
    фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска