В Ханты-Мансийске завершилась региональная летняя смена «Время Первых»
В Ханты-Мансийске завершилась региональная летняя смена «Время Первых»

16 июля в Ханты-Мансийске прошло торжественное закрытие региональной летней смены Российского движения детей и молодежи «Время Первых», на которой подвели итоги насыщенной недели, наградили лучших участников и вручили благодарственные письма организаторам, партнерам, экспертам, вожатым и волонтерам. Участие приняли 10 школьников из Нижневартовска. 

В течение недели участники разрабатывали проекты, которые помогут развитию направлений «Движения Первых» в первичных, региональных и местных отделениях. Ребята собирались в команды и обменивались опытом по продвижению детских объединений в своих образовательных организациях.

На церемонии закрытия с приветственным словом выступила Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры:

«Вы большие молодцы! Самое важное и самое ценное, что случилось с вами за эти дни вы научились объединяться в команды. Вы поняли, что можете намного больше, когда вместе. Наш сегодняшний вечер начался с песни группы «The Hatters», где есть замечательные слова: «Весь мир в наших руках. Мы крутим земной шар!». И это про вас вы крутите земной шар, когда вместе и заряжены на успех, когда вы стремитесь вперед и когда вы первые. Успехов вам, ребят!».

Участники вспомнили самые яркие события смены «Время Первых» – выступили с творческими и креативными номерами. Слова благодарности выразила Светлана Омельченко, председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» в Югре:

«Спасибо огромное, что вы когда-то увидели сообщение или услышали от кого-то о смене, откликнулись и приехали сюда. Для нас вы воздух – те самые дорогие и замечательные люди, на которых мы будем работать, начиная с этой смены. Я уверена, впереди у нас много совместных проектов и мероприятий, а самое главное много наших совместных побед. Спасибо, что вы есть!».

Церемония закрытия завершилась трогательным обращением команды вожатых к участникам смены.

Для справки:

Российское движение детей и молодежи объединяет детей и подростков по всей стране. Благодаря «Движению Первых» участники получают возможность пройти уникальные программы воспитания и становления личности, а также становятся частью большого молодежного сообщества, для которого важны ценности и традиции своей страны.

Организатором смены является Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.  

    Департамент образования администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.07.2023
    обновлено: 19.07.2023 11:07:37
    Фото предоставлено департаментом образования администрации города Нижневартовска/