Яндекс Лицей открывает набор на новый учебный год и расширяет направления подготовки
Яндекс Лицей открывает набор на новый учебный год и расширяет направления подготовки

Ведется набор на новый учебный год на очный курс программирования на «Python» в Яндекс Лицее в городе Нижневартовске (МБОУ «Лицей», улица Дзержинского, 17-А). Программа курса охватывает основные понятия, конструкции и библиотеки языка «Python». 

Учащиеся освоят популярные инструменты и познакомятся с основами объектно-ориентированного программирования. В результате они изучат фундаментальные основы Python и научатся делать прогнозы, строить графики и проводить аналитику.

Отбор учеников состоит из двух этапов:

- онлайн-тестирование будет проходить с 14 августа по 11 сентября;

- собеседование с преподавателем проекта будет проводиться с 15 по 24 сентября.

Кроме того, в Лицее появились новые онлайн-программы:

- годовой курс по «Go» - быстрому и производительному языку программирования, который востребован в IT-индустрии;

- специализации по разработке игр, анализу данных, машинному обучению, веб-разработке на «Django» и другим направлениям.

Среди преподавателей - эксперты индустрии, которые помогут освоить сложные темы. Программа каждого курса ориентирована на практику, чтобы учащиеся могли отработать полученные IT-навыки на реальных задачах.

Кому подойдет Яндекс Лицей? Школьникам 8-11-х классов, а также студентам колледжей и техникумов. Важно интересоваться IT и иметь хорошую базу по информатике. Для тех, кто уже обучался на программах Яндекс Лицея по «Python», онлайн-курсы станут логичным продолжением и помогут развить навыки до уровня junior-разработчиков.

К тому же, выпускники очных курсов имеют преимущества при отборе на некоторые специализации. Обучение в Яндекс Лицее полностью бесплатное. Подробнее на сайте: https://lyceum.yandex.ru/

    Департамент образования администрации города Нижневартовска.

    размещено:17.08.2023
    обновлено: 23.08.2023 11:08:03
    Фото предоставлено департаментом образования администрации города Нижневартовска.