В нижневартовских детских садах работают группы для самых маленьких
В нижневартовских детских садах работают группы для самых маленьких  С первого сентября нового учебного года в четырех детских садах (№10 «Белочка», №21 «Звездочка», №37 «Дружная семейка», №80 «Светлячок») функционируют пять младенческих групп для детей в возрасте от двух месяцев до года.

Как отметили в департаменте образования администрации города, возрождение ясельной системы – это основа традиций и современных концепций. Группы для младенцев являются востребованными у родителей, которые обучаются в учреждениях высшего и среднего образования без академического отпуска или работают, а также у родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Дошкольные учреждения активно сотрудничают со специалистами Нижневартовской городской детской поликлиники. За каждой группой закреплен врач-педиатр, который каждое утро осматривает детей. Группы работают в режимах сокращенного и полного дня.

В дошкольных учреждениях создана развивающая предметно-пространственная среда с учетом индивидуальных особенностей ребенка. Закуплены мебель, развивающие пособия, игрушки, разработано меню. Педагогический состав и персонал имеет соответствующую квалификацию.

Родители могут получить информацию по данной теме, а также по другим вопросам сферы образования в официальной группе департамента образования администрации города в социальной сети «ВКонтакте».  


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска

    размещено:14.09.2023
    фото предоставлено департаментом образования администрации города Нижневартовска