Нижневартовские педагоги развивают систему наставничества
Нижневартовские педагоги развивают систему наставничества

В Нижневартовске впервые состоялся конкурс профессионального мастерства педагогов-наставников среди педагогических работников образовательных организаций города.

Как пояснили в департаменте образования администрации города Нижневартовска, конкурс проводился в два этапа. В заочном этапе приняли участие 22 педагога из 22 образовательных организаций города. В очном этапе участвовали 5 педагогов: учитель английского языка средней школы №12 Елена Волкова, учитель английского языка лицея №1 им. А.С. Пушкина Наталья Дьяконова, воспитатель детского сада №7 «Жар-птица» Анна Мищенко, воспитатель детского сада № 80 «Светлячок» Ирина Плотникова, учитель музыки средней школы №3 Надежда Повстяная.

«Стимулировать педагогическое творчество, выявлять и распространять лучший практический опыт наставничества – это вклад в развитие кадрового потенциала, что в конечном итоге является залогом качества муниципальной системы образования. Новая конкурсная площадка для талантливых и инициативных педагогов дает новые возможности для профессионального диалога», - поделилась директор департамента образования администрации города Нижневартовска Светлана Князева.

Очный этап включал два конкурсных мероприятия. Педагог-наставник и наставляемый учитель представили участникам разработки совместного мероприятия, а после провели мастер-класс для коллег. Педагогам важно было найти решения как разнообразить учебный процесс, сделать его более интересным и понятным, а также как работать в команде, выбирать и применять эффективные педагогические идеи.

«Мне очень нравится педагогическая деятельность, это активное и позитивное взаимодействие с коллегами и с детьми. Принимаю участие в различных мероприятиях, конкурсах. Люблю наблюдать за тем, как мои ученики с помощью технологий и приемов, которые я применяю на уроках, легче осваивают новые знания и успешно участвуют в различных исследовательских конкурсах», - поделилась учитель английского языка средней школы №12 Елена Волкова.

По итогам двух конкурсных мероприятий очного этапа жюри определило победителя и призеров конкурса профмастерства:

- Надежда Повстяная, учитель музыки средней школы №3, - победитель конкурса;

- Наталья Дьяконова, учитель английского языка лицея №1 имени А.С. Пушкина, - призер (2 место);

- Ирина Плотникова, воспитатель детского сада № 80 «Светлячок», - призер (3 место).


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска

    размещено:23.10.2023
    обновлено: 27.10.2023 03:10:57
    фото предоставлено департаментом образования администрации города Нижневартовска