Нижневартовские учителя – участники церемонии подведения итогов «Года педагога и наставника» в Югре
Нижневартовские учителя – участники церемонии подведения итогов «Года педагога и наставника» в Югре

Делегация работников учреждения образования из Нижневартовска приняла участие в мероприятиях, посвященных закрытию «Года педагога и наставника» в Югре, которые прошли в Ханты-Мансийске.

Напомним, что «Годом педагога и наставника» в России по инициативе президента Владимира Путина был объявлен 2023 год.

На педагогический форум были приглашены руководители органов местного самоуправления в сфере образования, представители профильных профсоюзных организаций, заслуженные учителя, представители педагогических династий, ветераны педагогического труда, молодые педагоги и другие представители отрасли.

Программой предусматривалось проведение круглых столов, заседание Совета по вопросам высшего образования и науки при губернаторе автономного округа, подведение итогов акции «Дорога просвещения» и другие мероприятия.

На торжественной церемонии награждения Наталья Комарова вручила Благодарность Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «За значительный вклад в развитие сферы образования и добросовестный труд» президенту ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет» Анатолию Карпову.

Здесь же наградили победителей и призеров тематических конкурсов.

Дипломы победителей окружного конкурса на присвоение статуса «Педагог Югры» вручены учителю начальных классов МБОУ «Средняя школа №10» Олесе Васильевой и учителю немецкого и английского языков МБОУ «Средняя школа №31 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля» Лилии Кутовой.

Премия губернатора Югры в конкурсе «Педагог-новатор» в номинации «Инновации в воспитании» присуждена учителю информатики МБОУ «Средняя школа №22» Наталье Кобелевой.

Победителями регионального проекта «Рейтинг Первых Югры», направленного на выявление и поощрение активных участников Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», стали:
- «Школьный медиацентр» МБОУ «СШ №11», (директор К.А. Дистанова), в номинации «Проект первичного отделения Движения»;

- Липатов Данил, обучающийся МБОУ «СШ №31 с УИОП», в номинации «Активист Движения».

    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска

    размещено:15.12.2023