Развитие сети дошкольного образования /ФОТО/
Развитие сети дошкольного образования /ФОТО/

В Нижневартовске близится к завершению строительство детского сада в 21 микрорайоне. Объект возводят в рамках национального проекта «Образование» в рамках окружной программы «Развитие образования» и муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города».

Открытие нового дошкольного учреждения позволит обеспечить доступность качественного дошкольного образования для юных жителей муниципалитета в возрасте 3-7 лет, увеличить количество мест в детских садах.

«Подрядчик мобилизовал силы. Выполнено внешнее утепление фасадов здания. Ведется внутренняя отделка – бригады задействованы на каждом этаже. Ранее благоустроена прилегающая территория детского сада – заасфальтированы проезды, уложено специальное покрытие для веранд. Специалисты департамента строительства и управления капстроительства в постоянном режиме контролируют ход работ», - отметил директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий.

Объект включен в региональную «Карту развития Югры», находится на контроле представителей Команды Югры. Детский сад состоит из трех этажей и подвального помещения. Предусмотрены групповые комнаты, раздевалки, игровые, спальни, буфет, санузлы, медицинский блок, изостудия, кабинеты для музыкальных занятий с костюмерной, компьютерный класс и другое. На территории размещены 16 детских площадок, где есть все, что необходимо малышам для интересного и всестороннего развития. 




    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:23.01.2024
    обновлено: 24.01.2024 03:01:35
    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г.Нижневартовска.