Вартовчане оценили строящийся детский сад /ФОТО/
Вартовчане оценили строящийся детский сад /ФОТО/

Подрядчик приступил к облицовке здания 3-D-панелями нового детского сада в 21 микрорайоне. Как выглядит объект внутри, где завершается отделка, - оценили будущие работники учреждения и родители детей, проживающих рядом. Также им рассказали, какие возможности этот сад открывает для будущих воспитанников. Сад возводится в рамках нацпроекта "Образование".

Как отметил заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников, впервые в округе для обшивки здания образования применяется такое трёхмерное покрытие. Для внутренней отделки стен также применили новое решение - стекломагниевые панели. Они прочные, безопасные, сокращают время монтажа и легко меняются при необходимости. Родителям и педагогам сада показали группы, прихожие, а также залы для дополнительных занятий. К примеру, музыкальный зал выполнен в светлых тонах с использованием специальных материалов. В таком помещении будет обеспечено качественное звучание.

«Финансирование объекта осуществляется из средств окружного, городского бюджетов и нефтяной компании «Роснефть». В садик поступает технологическое оборудование и по мере готовности помещений его начинают устанавливать. Практически на 95% завершена внутренняя отделка, ведётся наладка всех необходимых систем», - добавил директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий.

Территория учреждения была благоустроена ранее. Для безопасности также предусмотрены парковочные места. «Живу рядом, хочу отправить младшего ребёнка в этот сад. Каждый день наблюдаем за строительством, нравится. Сад современный, технологичный, видно, что стараются. Здорово, что очень много помещений - отличные музыкальный и спортивный залы, помещения для других дополнительных занятий, большие просторные группы. Такого сада я ещё не встречала, а мне есть с чем сравнить, ведь у меня четверо детей», - поделилась житель микрорайона Ирина Кузьмина.

Представители Команды Югры в рамках проекта «Партийный десант» также оценили прогресс строительства объекта. Возведение дошкольных учреждений включено в региональную программу «Карту развития Югры». 



    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:19.02.2024
    обновлено: 20.02.2024 05:02:01
    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г.Нижневартовска.