Нижневартовским школьникам вручили паспорта гражданина РФ
Нижневартовским школьникам вручили паспорта гражданина РФ

На днях состоялось вручение паспортов гражданина Российской Федерации для 13 нижневартовцев, достигших 14-летнего возраста. Главный документ им вручили в торжественной обстановке с участием родителей, сверстников и педагогов.

На церемонию, организованную в зале гимназии №1, пригласили депутата Думы Югры Наталью Западнову и секретаря территориальной избирательной комиссии Нижневартовска Павла Толкаева. Они поздравили юношей и девушек со значимым событием в жизни, акцентировав внимание на правах и обязанностях, которые приобретает гражданин с момента получения паспорта.

В общении с ребятами Наталья Западнова отметила, что быть гражданином России – значит, быть частью великой страны, наследником её героического прошлого.

Такие мероприятия проводятся регулярно в рамках Всероссийской программы «Мы – граждане России!». Это вручение паспортов организовано накануне 52-й годовщины присвоения Нижневартовску статуса города, которую вартовчане отметят 9 марта.

Ещё одно событие, которое не осталось без внимания на встрече – предстоящие выборы Президента Российской Федерации. По этому случаю состоялось «посвящение в избиратели» десяти учащихся гимназии №1, достигших совершеннолетия, которым предстоит впервые голосовать, тем самым, определяя дальнейшее направление развития государства.

Напомним, что выборы Президента РФ будут проводиться в течение трех дней – с 15 по 17 марта 2024 года.


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:29.02.2024
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.