От первых классов до профильных: прием заявлений в школы Нижневартовска

От первых классов до профильных: прием заявлений в школы Нижневартовска

В Нижневартовске завершается вторая волна приема заявлений для поступления в первый и десятый классы. На данный момент в первые классы зачислено более 2,8 тысячи детей. 

Как отметили в департаменте образования администрации города, с 1 сентября школы города планируют открыть 133 первых класса, в которых будут обучаться 3300 первоклассников. Во время второй волны, которая продлится до 5 сентября текущего года, документы на зачисление первоклассников в школу принимают независимо от места регистрации ребенка.

Заявление можно подать:

- в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

- через операторов почтовой связи общего пользования - заказным письмом с уведомлением о вручении;

- лично в общеобразовательную организацию.

Список документов размещен на сайтах образовательных организаций. Уведомление о зачислении поступит в личный кабинет на портале «Госуслуги», а также на указанный родителями почтовый или электронный адрес.

«Прием обучающихся завершен в школах №32, 34, 42, 44, лицее №1 имени А.С. Пушкина, лицее №2, гимназиях №1 и №2. Остальные образовательные организации продолжают прием документов. Также продолжается набор выпускников девятых классов, получивших аттестат об основном общем образовании, на обучение в профильные десятые классы. В них школьники углубленно изучают предметы, необходимые для дальнейшего поступления на программы высшего профессионального образования. В 2026-2027 учебном году будут открыты классы технологического, социально‑экономического, естественно‑научного, гуманитарного и универсального профилей», - сообщила директор департамента образования администрации города Нижневартовска Оксана Серебренникова.

Впервые в школе №5 будет открыт профильный класс Следственного комитета России. Обучение в нем будет проходить во взаимодействии со специалистами ведомства.

Также будут открыты:

- психолого‑педагогические классы - в школах №21, 43, 44;

- инженерный класс - в школе №14;

- полицейские классы - в школе №32 и лицее №1 имени А.С. Пушкина;

- «Роснефть‑классы» - в школе №42 и лицее №1 имени А.С. Пушкина;

- медицинские классы - в школах №2, 5, 14, лицее №1 имени А.С. Пушкина и лицее №2.

«В этом году у нас открываются агротехнологические классы в школе №6 и лицее №1 имени А.С. Пушкина. Один энергокласс - в школе №5, индустриальный класс - в школе №13, класс с направлением обучения дизайну - в школе №31. Также планируется открытие прокурорского класса. В десятые классы уже зачислены 1750 детей. По вопросам, связанным с зачислением в выпускные классы, можно обратиться в отдел общего образования департамента образования администрации города по телефону 43‑75‑29», - рассказала Оксана Серебренникова.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.08.2026
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.
     
    Нижневартовск www.n-vartovsk.ru