Чемпионат по финансовой грамотности в городе Нижневартовске

Чемпионат по финансовой грамотности в городе Нижневартовске

С 28 сентября по 3 октября 2026 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре состоится региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. Впервые региональный этап чемпионата пройдет в 13 муниципалитетах, в том числе в Нижневартовске.  

Цель мероприятия - популяризация движения по овладению знаниями в области финансов, повышение уровня финансовой грамотности и финансовой культуры данной категории граждан.

Участниками чемпионата могут стать мужчины в возрасте от 64 лет и женщины не моложе 59 лет, имеющие статус пенсионера (в связи с достижением пенсионного возраста), подтвержденный пенсионным удостоверением или справкой «О назначенных пенсиях и социальных выплатах».

Дата и время проведения: 30 сентября 2026 года, начало в 14 часов.

Место проведения: МБОУ «Средняя школа №12», улица Нефтяников, 66А.

Как принять участие: необходима предварительная регистрация. Это можно сделать по телефону 8 (3466) 45-81-60 с 21 по 25 сентября 2026 года.

Победители и призеры будут награждены дипломами и призами, а также войдут в состав команды, которая представит Югру на федеральном этапе в онлайн-формате. Все участники чемпионата получат сертификаты.

Оргкомитет чемпионата приглашает всех желающих, относящихся к вышеуказанной категории граждан, принять участие в мероприятии. Более подробная информация размещена на официальной странице турнира: https://fingram.rea.ru/chempionat


    Департамент образования администрации города Нижневартовска.

    размещено:23.09.2026
    Фото департамента образования администрации города Нижневартовска.
     
    Нижневартовск www.n-vartovsk.ru