В Нижневартовске начали работу более ста избирательных участков /ФОТО/
В Нижневартовске начали работу более ста избирательных участков /ФОТО/

110 избирательных участков работают 17, 18, 19 сентября 2021 года с 8 до 20 часов. В течение трех дней вартовчане голосуют по выборам депутатов в Государственную Думу, в Тюменскую областную Думу, в Думу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в Думу города Нижневартовска. Сегодня на избирательном участке №668, который расположен в средней школе №21, свою гражданскую позицию высказал исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко.

«Выборы – это возможность участия каждого жителя в дальнейшей судьбе нашей страны, Югры и, конечно же, Нижневартовска. Как гражданин России, всегда высказываю свою гражданскую позицию, - пояснил Дмитрий Кощенко. – Особенность этих выборов в том, что они идут три дня. Такое решение было принято Центральной избирательной комиссией. Это условие позволяет безопасно проголосовать. Я увидел, что все требования, связанные с обеспечением нераспространения коронавирусной инфекции, соблюдены в полном объеме».

Председатель Думы Нижневартовска Максим Клец среди тех, кто в первый день голосования пришёл на избирательный участок №659 в спорткомплекс «Триумф» сделать свой выбор.

«Принять участие в голосовании - наше конституционное право. В эти три дня мы выбираем ту власть, которая будет в ближайшие пять лет. Я считаю, что это очень важно - прийти и поучаствовать в выборах. Голос любого из нас может стать решающим. Отмечу, что работа избирательных участков очень хорошо организована с соблюдением всех санитарных и эпидемиологических норм. На входе проверяется температура, выдаются средства индивидуальной защиты, проводится обработка рук и т.д. Сегодня я сам в этом убедился», - рассказал председатель Думы Нижневартовска 6 созыва Максим Клец.

По словам председателя УИК №668 Валерии Юркевич, в помещениях участковых комиссий будет организована регулярная уборка, избирателям в индивидуальной упаковке члены комиссии будут выдавать все необходимое.

«Вартовчане активно голосуют на нашем участке с самого утра, - рассказала Валерия Юркевич, - надеемся, что все избиратели нашего участка, а их около двух тысяч, придут в течение трех дней и проголосуют. На нашем участке есть специальная кабина для голосования людей с ограниченными возможностями здоровья, специальные приспособления – лупа и трафареты для слабовидящих избирателей».

Среди голосующих – Гюльнара Эфандиева: «На участке все хорошо организовано. Я всегда хожу на выборы. Считаю, что голосовать необходимо для того, чтобы у наших детей в будущем жизнь складывалась благополучно».

По мнению общественного наблюдателя Радика Фаизова, процесс голосования на участке №668 проходит в соответствии с законодательством, обращений о нарушениях не поступало, председатель и члены избирательной комиссии выполняют свои должностные обязанности. На 110 участках в Нижневартовске общественное наблюдение осуществляют 220 человек. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:17.09.2021
    обновлено: 18.09.2021 08:09:13
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.