На избирательных участках созданы все условия для голосования /ФОТО/
На избирательных участках созданы все условия для голосования /ФОТО/

Более 1500 тысяч общественных независимых наблюдателей следят за выборами в регионе. Задача югорчан, прошедших профессиональную подготовку, гарантировать прозрачность во время общероссийского голосования. 

По словам общественного наблюдателя участка №660 Ксении Балахоновой, безопасность избирателей обеспечена на высоком уровне. Начиная с входной группы, здесь всем участникам голосования выдается комплект средств индивидуальной защиты, заканчивая охраной общественного порядка, где на участках круглосуточно дежурят сотрудники полиции.

Все помещения избирательных участков Нижневартовска оборудованы системой видеонаблюдения. На каждом из 110 объектов установлено по два устройства. Камеры в помещениях территориальной комиссии размещены таким образом, чтобы обеспечить максимальный угол обзора и в их поле зрения попадали рабочие места членов УИК, ящики для голосования и другие важные объекты. Это позволит максимально эффективно отреагировать на любые вопросы, поступающие во время голосования.

«Мы заинтересованы не только в прозрачности самих выборов, но и в том, чтобы вартовчане чувствовали себя защищенными. Это касается как стационарных участков, так и выездного голосования. Члены избирательной комиссии соблюдают все меры предосторожности. Отмечу, что при отсутствии возможности самостоятельно посетить участок, вы можете позвонить по телефону горячей линии 41-47-70», – добавила председатель участковой избирательной комиссии №660 Лидия Лысенко.

Среди голосующих на данном участке – Аббаз Абдулхажиев, активный житель города, председатель нижневартовской местной общественной организации «Чеченский культурный центр «Даймохк» (Родина)», который пришел на участок с семьей.

«Мы с удовольствием и ответственностью пришли сегодня на выборы. Для нас это праздник. Уверены, что делаем правильный выбор. Надеюсь, что голос каждого пойдет на процветание нашей страны. Я хочу отметить, что на участке все четко организовано. Каждый сотрудник знает свою задачу, владеет информацией без заминок. Это очень важно», – отметил Аббаз Абдулхажиев.

Напомним, избирательные участки работают с 17, 18 и 19 сентября с 8 до 20 часов.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:17.09.2021
    обновлено: 19.09.2021 04:09:34
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.