Нижневартовские участники проекта «ИнформУИК» обеспечены специальной атрибутикой
Нижневартовские участники проекта «ИнформУИК» обеспечены специальной атрибутикой

В рамках подготовки к реализации федерального проекта «ИнформУИК» в территориальную избирательную комиссию Нижневартовска поступила специальная атрибутика. Она будет использована членами участковых избирательных комиссий при проведении поквартирных обходов.

Обходы начнутся с 17 февраля и продлятся по 7 марта. Предусмотрено адресное информирование и оповещение избирателей о сроках, времени, месте и формах голосования на выборах.

Обходчика можно будет узнать по наличию бейджа, заверенного печатью УИК, белого шарфа с логотипом выборов, нагрудного знака в виде галочки в цветах российского флага. Сумка-портфель, планшет для записи и ручка также отмечены символикой, связанной с выборами.

«Информацию до избирателей будут доводить члены участковых избирательных комиссий, которые обойдут не только многоквартирные жилые здания на территории города, но и частные дома в прилегающих садовых товариществах, где зарегистрированы люди. Узнать членов УИК можно будет по удостоверению и предметам одежды с тематической атрибутикой», – прокомментировала председатель территориальной избирательной комиссии Нижневартовска Екатерина Трофимец.

Напомним, что задать вопросы, связанные с подготовкой к проведению выборов в Нижневартовске, можно позвонив на телефон горячей линии. Звонки принимаются по телефону 8 (3466) 29-13-41 в будние дни – с 9 до 13 часов и с 14 до 18 часов. 15-16 марта горячая линия будет работать с 8 до 20 часов, а 17 марта – с 8 часов до окончания подсчёта голосов.


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:24.02.2024
    обновлено: 26.02.2024 05:02:21
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города.