Проект «ИнформУИК» в действии
Проект «ИнформУИК» в действии

В Нижневартовске продолжается реализация проекта «ИнформУИК». Представители участковых избирательных комиссий проводят разъяснительную работу с избирателями. 

Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии города Екатерина Трофимец, до завершения проекта члены участковых избиркомов обойдут все жилые дома, включая расположенные на территории садово-огороднических товариществ.

Проект «ИнформУИК» стартовал 17 февраля и продлится по 7 марта 2024 года. Предусмотрено адресное информирование и оповещение избирателей о сроках, времени, месте и формах голосования на выборах.

Всего в работе задействованы 460 обходчиков, которые предлагают избирателям ответить на короткие вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации, фиксируя результат в специальном мобильном приложении.

Обходчика можно узнать по наличию бейджа, заверенного печатью УИКа, белого шарфа с логотипом выборов, нагрудного знака в виде галочки в цветах российского флага. Сумка-портфель, планшет для записи и ручка также отмечены символикой, связанной с выборами.

Задать вопросы, связанные с подготовкой к проведению выборов в Нижневартовске, можно позвонив на телефон горячей линии. Звонки принимаются по телефону 8 (3466) 29-13-41 в будние дни – с 09 часов до 13 часов и с 14 часов до 18 часов. 15-16 марта горячая линия будет работать с 08 часов до 20 часов, а 17 марта – с 08 часов до окончания подсчёта голосов.

Напомним, что голосование на выборах Президента РФ будет проходить в течение трёх дней – с 15 по 17 марта 2024 года.


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:27.02.2024
    Фото территориальной избирательной комиссии города Нижневартовска.