На участках для голосования будут работать волонтёры
На участках для голосования будут работать волонтёры

С 15 по 17 марта на участках для голосования в Нижневартовске будут задействованы волонтёры. При необходимости они окажут помощь избирателям, относящимся к маломобильным группам граждан, в реализации их избирательных прав на выборах Президента Российской Федерации.

         Избирательные участки размещены на первых этажах зданий и оснащены всем необходимым для того, чтобы проголосовать могли все избиратели.

С участием представителей от общественности и служб, ответственных за обеспечение безопасности на объектах, была проведена проверка готовности помещений к работе участковых избирательных комиссий.

Прежде всего внимание обращали на исправность кнопок вызова волонтёров, наличие ориентиров для избирателей с нарушениями зрения, исправность входных групп и другие моменты. Контрольные мероприятия завершатся накануне голосования.

По всем возникающим вопросам волонтёры будут взаимодействовать с председателями и членами участковых избирательных комиссий на местах.

Напомним, в Нижневартовске будет действовать 110 избирательных участков. До 7 марта члены участковых избирательных комиссий ведут разъяснительную работу с избирателями о сроках, времени, месте и формах голосования на выборах в ходе реализации проекта «ИнформУИК». 


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:01.03.2024
    обновлено: 05.03.2024 03:03:36