В Нижневартовске открылись избирательные участки
В Нижневартовске открылись избирательные участки

В Нижневартовске началось голосование на выборах Президента Российской Федерации. В 8 часов открылись 110 избирательных участков, которые будут работать до 20 часов по местному времени. 

Нижневартовцы приходят на избирательные участки со своими семьями, чтобы проголосовать.

Контроль за соблюдением избирательных прав горожан в процессе голосования обеспечивают 330 общественных наблюдателей от Общественной палаты Югры. Все они прошли обучение, готовы к объективной оценке ситуации и принятию компетентных решений.

За безопасностью следят сотрудники правоохранительных органов, задействована система видеоконтроля. При входе на избирательные участки установлены рамки стационарных металлодетекторов.

Для маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья созданы условия на участках, которые расположены на первых этажах зданий. Для работы привлечены волонтёры, готовые при необходимости оказать помощь пришедшим проголосовать вартовчанам.

Члены участковых избирательных комиссий будут выезжать по заявлениям горожан для проведения процедуры голосования на дому. Этой возможностью могут воспользоваться избиратели, которые не могут лично прийти на участок для голосования из-за болезни, инвалидности и по другим уважительным причинам. Заявление в УИК можно подать как в письменной, так и устной форме до 14 часов по местному времени 17 марта.

На участках для детей, пришедших с родителями, обеспечены игровые мероприятия, также предусмотрены выставки, выступления творческих коллективов, организована выездная торговля и другое.

Напомним, что голосование продлится в течение трёх дней – с 15 по 17 марта 2024 года.

Узнать, где находится ваш избирательный участок, можно на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

В территориальной избирательной комиссии Нижневартовска работает телефонная горячая линия. Позвонив в ТИК, можно получить разъяснения об участии избирателей в голосовании и по иным вопросам избирательного законодательства. Звонки принимаются по телефону 8 (3466) 29-13-41. Горячая линия 15-16 марта работает с 8 до 20 часов, а 17 марта – с 8 часов до окончания подсчёта голосов.

Добавим, вся актуальная информация размещается в официальной группе муниципалитета «Официальный Нижневартовск» в социальной сети «ВКонтакте», а также в мессенджере «Телеграм» на канале «Нижневартовск/Официально».


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:17.03.2024
    обновлено: 17.03.2024 08:03:32