Сегодня, 9 сентября, начинается прием заявлений в участковых избирательных комиссиях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. В 2026 году выборы пройдут в течение трех дней - с 18 по 20 сентября, с 8 до 20 часов.
С 9 по 14 сентября в любой участковой избирательной комиссии (УИК) можно подать заявление о голосовании по месту нахождения с помощью формата «Мобильный избиратель», проверить и уточнить сведения о себе и своих близких в списке избирателей.
С 10 сентября до 14 часов 20 сентября УИК начнут принимать заявки о голосовании на дому.
График работы участковых комиссий Югры:
- в рабочие дни - с 17 до 21 часа;
- в выходные - с 10 до 14 часов.
Обратите внимание! Возможность проголосовать на другом участке доступна:
- на выборах депутатов Государственной Думы;
- на выборах депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и на выборах депутатов Тюменской областной Думы (в случае нахождения в пределах этих регионов);
- на муниципальных выборах проголосовать можно только на своем избирательном участке.
Напомним, со списком избирательных участков, участков референдума, образованных на территории города Нижневартовска для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, участников референдума можно ознакомиться в прикрепленном файле.
Найти свой избирательный участок также можно на специальном сервисе по поиску на сайте ЦИК России, перейдя по ссылке: http://www.cikrf.ru/digital-services/nayti-svoy-izbiratelnyy-uchastok/.
В территориальной избирательной комиссии города работает горячая линия по вопросам, связанным с выборами: 29-13-41.