Регистрация волонтеров для участия в процессе подготовки к Общероссийскому голосованию заканчивается 18 марта
Заканчивается регистрация добровольцев, которые примут участие в процессе подготовки к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ. 

Подать заявку может любой совершеннолетний россиянин. Для этого следует зарегистрироваться до 18 марта на сайте волонтерыконституции.рф. По итогам заявочной кампании будет отобрано 100 тысяч добровольцев.

Волонтеры примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению голосования по поправкам в главный документ страны.

Одним из первых нижневартовцев, который вступил в корпус «Волонтеры Конституции», - Хатуна Шония, начальник отдела по молодежной политике управления по социальной и молодежной политике администрации города. «Сейчас нас уже больше 500 человек. Быть волонтером – это вклад в общее дело, развитие культуры, общества, улучшение жизни отдельно взятых людей. Приносить пользу обществу – это один из основных принципов добровольческого движения. Совсем скоро каждому из нас предоставится уникальная возможность стать участником исторического для России события. Всем вместе предстоит принять решение и определить, каким будет будущее следующих поколений россиян. Чем больше добровольцев, тем популярнее и престижнее волонтерское движение среди молодежи», - отметила Хатуна.

Президент России Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию РФ. Теперь Конституционный суд в течение недели проверит поправки. Если они соответствуют главному документу страны, то Президент назначит Общероссийское голосование по поправка в документ. Оно запланировано на 22 апреля. В нем смогут принять участие все россияне старше 18 лет (кроме недееспособных и граждан, находящихся в местах лишения свободы).

На этой неделе поправки одобрили Госдума и Совет Федерации, а также парламенты всех 85 регионов России. Депутаты Думы Югры поддержали изменения почти единогласно.

Ознакомиться с поправками можно на официальном сайте мояконституция.рф.  


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:16.03.2020
    обновлено: 11.11.2022 10:11:54