Педагог из Нижневартовска стала победительницей форума «МосТы»
Педагог из Нижневартовска стала победительницей форума «МосТы»

С 25 до 27 ноября в Югре прошел Окружной молодежный форум-фестиваль «МосТы». Это перезагрузка фестиваля, направленного на межнациональное и межконфессиональное согласие, который проходит в автономном округе уже на протяжении нескольких лет.

В форуме принимали участие 150 молодых людей из разных муниципалитетов. Участники выполняли творческие и тестовые задания, участвовали в дискуссиях и защите проектов. В итоге было отобрано 10 победителей. В их число вошла педагог Нижневартовского строительного колледжа Вероника Акуленко. Победители отправятся в Карелию и в Мурманскую область для изучения культуры, быта, традиций, истории регионов России.

Отметим, что программа форума включала в себя образовательные блоки, мастер-классы и общие лекции по пяти направлениям: «Национальная политика», «Религиозная безопасность», «Информационная безопасность», «Деструктивные субкультуры», «Театр, комиксы, фильмы».

Справочно:

Главная цель молодежного события – повышение уровня компетенций и активизации деятельности лидеров молодежных объединений в деятельности по обеспечению межнационального и межконфессионального согласия, профилактике экстремизма, продвижение лучших практик по реализации проектов в сфере государственной национальной политики на территории Югры.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:04.12.2020
    обновлено: 07.12.2020 08:12:00
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска