«Dota 2»: восемь команд поборются на кибертурнире
«Dota 2»: восемь команд поборются на кибертурнире

В Нижневартовске состоится «Первый городской молодежный киберспортивный турнир по дисциплине Dota 2». Участниками состязаний станут 8 команд – всего 40 человек.

Мероприятие организовано киберклубом «True Gamers», МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр» при поддержке депутата Думы города Василия Сочилина и администрации муниципалитета.

«Киберспорт часто называют современными шахматами, где есть стратегия и тонкий расчет, а многочасовые баталии перед экраном требуют хорошей физической подготовки. Компьютерные игры в наши дни не просто забава и бездумное времяпрепровождение. Кстати, именно Россия в 2001 году стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта, – рассказал Василий Сочилин. – Считаю, что подобные соревнования надо поддерживать. Возможно, что чемпионат станет дальнейшим толчком для развития этого направления в Нижневартовске».

Игры Турнира, призовой фонд которого 50 тысяч рублей, проводятся по олимпийской системе:

- 27 ноября в 12 часов – 1/4 Турнира до выявления победителей, которые продолжат участие в полуфинале и финале;

- 28 ноября в 14 часов – полуфинал, победители которого встретятся в финальной игре.

Добавим, мероприятие будет транслироваться с участием профессиональных комментаторов в онлайн-режиме на ютуб-канале True Gamers


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:26.11.2021
    обновлено: 29.11.2021 11:11:43