Новая локация для активного отдыха жителей в старой части Нижневартовска /ФОТО/
Новая локация для активного отдыха жителей в старой части Нижневартовска /ФОТО/

Лабиринт, забор с наклонной доской, разрушенный мост, лестница и стена с проломами – элементы полосы препятствий предстоит преодолеть юным вартовчанам, продемонстрировав ловкость, силу и смелость. Новый объект для досуга жителей возводят в старой части города на территории подростково-молодежного клуба «Компас» (улица Магистральная, 17-А).  

Создание полосы препятствий – совместный проект администрации, представителей общественности и депутатского корпуса. Глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко считает одной из актуальных задач развитие молодежной политики, в том числе в старой части города. Так одним из решений стало создание локации для проведения мероприятий патриотической направленности, семейных праздников и различных турниров. Куратор проекта со стороны администрации – департамент общественных коммуникаций и молодежной политики.

С инициативой установки полосы препятствий выступили заместитель председателя местной Нижневартовской общественной организации «Ветераны пограничных войск «Застава-86»» Владимир Голованов и депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев, который выделил на данный проект один миллион рублей из депутатского фонда.

«На данный момент подрядчик установил освещение, вырубил сухостой, выполнил работы по подготовке основания под площадку. Следующий этап – монтаж и бетонирование элементов полосы. К нему строители приступят после 12 июня. Уверен, площадка будет востребована у жителей данной территории, потому что в округе нет благоустроенных зон для активного досуга. Возникла идея проводить здесь семейные праздники, эстафеты, турниры и не только. На полосе препятствий смогут тренироваться подростки, которые посещают занятия в клубе по месту жительства и в организации «Ветераны пограничных войск «Застава-86»». Общественники сегодня реализуют проект по подготовке к службе в армии «Путь в элиту», в будущем планируют создать школу юного пограничника. Полоса препятствий для них – большое подспорье», – рассказал Вячеслав Танкеев.

Важно, что локацию можно будет использовать круглый год. Первые состязания, которые состоятся на полосе препятствий, будут посвящены открытию площадки. Праздник запланирован на начало июля. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:08.06.2022
    обновлено: 09.06.2022 02:06:25
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.