Проекты города Нижневартовска в полуфинале Международной Премии #МЫВМЕСТЕ
Проекты города Нижневартовска в полуфинале  Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

15 августа стали известны имена полуфиналистов Международной премии «#МЫВМЕСТЕ». 

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра занял третье место по количеству проектов, прошедших в полуфинал Премии. Общее количество работ – 89, из них 9 – от города Нижневартовска.

В треке «НКО», в номинации «Медиапроект»:

Некоммерческое партнерство «Координационный центр социальных проектов», директор Толстолесова Ольга Николаевна, с проектом: Детский короткометражный сериал «Школьные истории».

В треке «НКО», в номинации «Помощь людям»:

Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Добро без границ», руководитель Майбах Наталья Валерьевна, с проектами: Программа многофункционального центра реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Мозаика особенного детства»; «Добро дарующие руки».

Региональная общественная организация «Инклюзивный социально-творческий центр «САМиТ», руководитель Гусева Татьяна Георгиевна, с проектом: Арт-студия «Сердцем творящие» – гончарное направление.

БУ ПО ХМАО – Югры «Нижневартовский медицинский колледж», директор Исупов Павел Владимирович, с проектом: «Крылья помощи».

В треке «НКО», в номинации «Территория для жизни»:

Автономная некоммерческая организация развития молодежных инициатив «АртСреда», директор Ольховский Андрей Викторович, с проектом: «Фестиваль уличных искусств Мóсты».

В треке «Волонтёр», в номинации «Страна возможностей»:

Матвеева Елена Андреевна, с экологическим проектом: «Растём вместе!».

Сергиенко Оксана Владимировна, с проектом: «Найти живым-3».

Чусь Александр Владимирович, с проектом: «Новатон».

Каждый полуфиналист в течение недели получит письмо на почту с заданиями следующего этапа. Большинство из них необходимо выполнить до 28 августа. 2 октября эксперты выставят итоговые оценки. Победители Премии будут объявлены 5 декабря на форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве.

Для справки: в 2021 году югорчане подали на премию 172 заявки, 31 из них прошла в финал. Шесть проектов стали победителями и призерами премии #МЫВМЕСТЕ. 2 проекта из Нижневартовска стали финалистами Премии, которая проходила в декабре 2021 года в Москве, из них:

- в направлении «Волонтеры и НКО» в номинации «Герои среди нас» Оксана Сергиенко представила проект «Найти живым». Проект нацелен на повышение грамотности добровольцев и эффективности поисков пропавших людей на территории Нижневартовского района.

- Проект «Объединяя поколения» АО «Самотлорнефтегаз» участвовал в номинации «Культурное наследие» направления «Бизнес». Проект направлен на развитие культурных ценностей и традиции, сохранение исторической памяти о подвиге нефтяников-первопроходцев, открывших и освоивших месторождение.


    размещено:16.08.2022
    обновлено: 17.08.2022 03:08:54
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.