Вартовчане на открытии форумной кампании Росмолодежи в Москве /ФОТО/
Вартовчане на открытии форумной кампании Росмолодежи в Москве /ФОТО/

Югру на масштабном мероприятии представляет член регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Ольга Макиенко. Вместе с председателем Правления РДДМ «Движение Первых» Григорием Гуровым она передала привет молодежи округа.

Участники, которые прошли специальный отбор, разработают креативные концепции форумов платформы Росмолодежь. Федеральное агентство по делам молодежи в эфире интерактивного ток-шоу презентовало обновленную линейку форумов, которые в 2023 году пройдут под единой темой: «Мы можем больше, когда #МЫВМЕСТЕ».

«Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» предложит на тематических форумах специальные программы, где каждый участник сможет выбрать направление, в котором хочет развиваться углубленно. Это современные медиа и экология, социальное служение, патриотизм и добровольчество, предпринимательство и создание комфортной городской среды», - отметил Председатель Правления Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Григорий Гуров.

«Особенность этого сезона форумной кампании Росмолодежь в том, что теперь в форумах могут принимать участие дети из Движения Первых в специальном треке. 11 апреля мы подвели итог онлайн-работы творческой мастерской «Пошумим», наша команда рассматривала и анализировала круглогодичное ведение соцсетей форума, вовлеченность аудитории. В онлайн-формате мы делали анализ, а на очной встрече провели нетворкинг и презентацию итогов нашей работы. В День космонавтики, 12 апреля, состоялась церемония открытия форумов, куда были приглашены, в том числе и участники РДДМ, нас всего 14 ребят из разных регионов. Мне посчастливилось принять участие в трансляции, в рубрике по распаковке чемодана Росмолодежи, который в 2022 году путешествовал по форумам. Само открытие длилось около пяти часов с перерывами, а после мы поехали на полезную программу в центр волонтеров Москвы, где нам рассказали механику их работы. Сейчас мы подводим итоги нашей работы, и представитель от команды расскажет о них 15 апреля на Шумной гостиной», - поделилась впечатлениями Ольга Макиенко.

Главным событием стал запуск регистрации участников на форумы Росмолодежи - с момента открытия сезона молодые люди могут подать заявку по своему направлению на платформе «Росмолодежь.События». В этом году в линейку вошли 25 форумов: 16 всероссийских, 8 окружных и один международный - «Евразия Global».

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко рассказал о трансформации традиционных форумов в многоуровневые экосистемы для самореализации молодых людей и расширении возрастных границ: «Впервые участниками форумов могут стать ребята от 14 до 35 лет - в том числе участники РДДМ «Движение Первых» и конкурса «Большая перемена». Форумы Росмолодежи открывают возможность принести реальную пользу, потому что здесь проходит работа проектов «#МЫВМЕСТЕ» и «Все для Победы!». Каждый может помочь тем, кто в этом нуждается и быть со своей страной во время вызовов, которые сегодня происходят. Но мы понимаем, что вызовы - это всегда время возможностей!»


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:14.04.2023
    обновлено: 16.04.2023 09:04:49
    Фото предоставлено участниками форума.