«Время первых» в Югре
«Время первых» в Югре

С 10 по 17 июля в городе Ханты-Мансийске стартует региональная летняя смена РДДМ «Время первых». Организатором смены является Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» ХМАО – Югры.

 В мероприятиях смены запланировано изучение основных направлений деятельности «Движения Первых», а также интеллектуально-познавательные игры, фестивали творчества, диалоговые площадки, тренинги, мастер-классы, проектная деятельность, квесты.

В смене могут принять участие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Югры, в возрасте от 11 до 17 лет. Это школьники, победители и участники олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей и выставок, музыканты, художники, участники и победители спортивно-массовых мероприятий, лидеры и активисты детских и молодежных общественных объединений, движений, авторы разработанных социально значимых проектов, участники, отличившиеся в социально значимой деятельности, в том числе волонтеры.

Участниками смены станут 100 человек из числа прошедших регистрацию на платформе будьвдвижении.рф , подавших заявку на смену до 02 июля 2023 года, подготовивших видеоролик на тему «Удивляем мир».

По окончании освоения программы участники смены смогут:

- реализовать разработанные проекты развития направлений «Движение Первых» в первичных, местных, региональном отделениях;

- использовать полученные организаторские и лидерские компетенции при организации деятельности «Движение Первых» в своей школе, муниципалитете;

- обменяться опытом развития детских объединений по направлениям «Движение Первых» в своих образовательных организациях.

Подробная информация и регистрация участников имеется на официальной платформе будьвдвижении.рф


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:30.06.2023
    обновлено: 06.07.2023 04:07:17
    фото Общероссийского движения детей и молодежи "Движение Первых"