Нижневартовским студентам вручили премии главы города
Нижневартовским студентам вручили премии главы города

В нижневартовской арт-резиденции «Ядро» состоялась церемония вручения премии главы Нижневартовска и благодарностей председателя Думы города талантливой студенческой молодёжи. Такие мероприятия проводятся с 2013 года и приурочены к празднованию Дня российского студенчества.

«Этот праздник объединяет самую активную, инициативную и творческую часть молодого поколения. Именно такие ребята сегодня в этом зале. Нижневартовск – студенческий город. Здесь обучается более 10 тысяч человек в восьми высших и средне-специальных учебных заведениях. Благодаря вам наш город всегда молод, и всегда устремлён в будущее. Искренне рад, что нижневартовские студенты активно проявляют себя в самых разных направлениях – науке, искусстве, спорте, волонтёрстве. Своими успехами вы прославляете наш город, создаёте его достойное будущее. Пусть студенческие годы навсегда останутся в памяти счастливым и ярким временем. Удачи вам, вдохновения и упорства в достижении поставленных целей!», – поздравил в своём выступлении руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко.

Напомним, премия главы города учреждена в целях поддержки талантливой студенческой молодёжи. Ежегодно лауреатами премии становятся 40 юношей и девушек, обучающихся в организациях профессионального и высшего образования, на территории Нижневартовска.

«Музыка всегда была моей страстью. Рада, что моя работа и способности подтверждаются такими высокими наградами. Всегда стараюсь развиваться и совершенствовать свои навыки. Успешно участвую в студенческих конкурсах, не только в городе и в округе, но и на общероссийском и международном уровне. Приятно, что администрация города помогает активным студентам, поощряет их», – поделилась впечатлениями лауреат премии главы города, студентка музыкального отделения Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа Арина Болотникова.

Для многих людей, студенчество является лучшей порой в их жизни. Во время осваивания профессии студенты имеют возможность расширить свои знания, изучить интересующие предметы и получить образование, которое поможет им в жизни.

«За всю свою студенческую жизнь никогда не думала, что добьюсь таких успехов и буду номинирована на премию главы города. Это произошло, и я безумно рада! Всё это благодаря поддержке моих родителей, друзей и моим творческим увлечениям. Одно из главных таких увлечений – занятия в народно-хореографическом ансамбле «Кавказ» уже около 8 лет», – рассказала лауреат премии главы города, студентка магистратуры лингвистики Нижневартовского государственного университета Лейла Гумметова.

Добавим, что в арт-резиденции «Ядро» продолжается цикл мероприятий, посвящённых Дню студента

    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:26.01.2024
    Департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.