Калейдоскоп спортивных побед /ФОТО/
Нижневартовские спортсмены завоевали очередные награды международного, всероссийского и регионального уровней. Городская «копилка» спортивных побед пополнилась еще несколькими трофеями.

Легкая атлетика. 17-20 февраля в г. Новочебоксарске проходил Кубок России по легкой атлетике среди граждан с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 40 регионов страны. Нижневартовск представляли два спортсмена - Евгений Малых и Вениамин Никитин. Они выступали в толкании ядра.

Евгений стал серебряным призером. Он толкнул снаряд на 11,41 метров. Вениамин занял 3 место, толкнув ядро на 9,78 метров. Тренер спортсменов - Александр Боровых.

Пауэрлифтинг. 13-15 февраля в г. Тюмени проходил чемпионат России по пауэрлифтингу в троеборье. По сумме баллов в трех упражнениях (приседания со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги) нижневартовский спортсмен Владимир Агафонов занял 3 место в весовой категории 93 кг.

Спортивный туризм. 15-19 февраля в г. Ханты-Мансийске проходил чемпионат Северо-Западного федерального округа и Уральского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Сильнейшие спортсмены из четырех субъектов Российской Федерации: ХМАО-Югры, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, боролись за право стать чемпионами Урала. Соревнования проходили в трех дисциплинах:

- «Дистанция лыжная»;

- «Дистанция связки»;

- «Дистанция группа».

МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа» представили 11 спортсменов. Призовые места распределились следующим образом:

Дисциплина «Дистанция-лыжная-связка», женские связки:

- I место Дарья Линова - Татьяна Южакова.

Дисциплина «Дистанция-лыжная-группа», женские группы:

- I место заняла команда, в составе которой спортсмены г. Нижневартовска: Дарья Линова, Татьяна Южакова.

Дисциплина «Дистанция-лыжная-группа», мужские группы:

- I место заняла команда, в составе которой спортсмены г. Нижневартовска: Илья Никонов, Даниил Бурухин.

- III место заняла команда, в составе которой спортсмены г. Нижневартовска: Артем Казаков, Владислав Мельник. Тренер - Ралиф Муслимов.

Мини-футбол. 13-16 февраля в г. Нижневартовске прошел III тур первенства ХМАО-Югры по мини-футболу среди команд юношей 2006-2007 г.р.

Команда нашего города заняла 3 место (тренер - Игорь Петров).

Бокс. 10-17 февраля в г. Сыктывкаре прошло первенство России по боксу среди юниоров в возрасте 17-18 лет. Нижневартовский спортсмен Эдгар Цамбов (до 75 кг) занял 1 место.

Рукопашный бой. 16-18 февраля в г. Сургуте прошел чемпионат ХМАО-Югры по рукопашному бою. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Илья Салихов в весовой категории 75 кг занял 1 место;

- Джабраил Ахъядов в весовой категории 60 кг занял 3 место (тренер - Анатолий Самохин).

Вольная борьба. 16-18 февраля в г. Сургуте прошло первенство ХМАО- Югры по вольной борьбе среди юношей. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Эшгин Абдиев в весовой категории 57 кг занял 2 место;

- Ислам Хасбулатов в весовой категории 61 кг занял 2 место;

- Бахтияр Салимов в весовой категории 125 кг занял 3 место;

- Азис Тамоян в весовой категории 70 кг занял 3 место (тренер спортсменов - Н.Б. Магомедов);

- Рамазан Атаков в весовой категории 74 кг занял 3 место (тренер спортсмена - В. Р. Халитов);

- Илья Кривов в весовой категории 79 кг занял 2 место;

- Вадим Собко в весовой категории 92 кг занял 3 место (тренер спортсменов - О. В. Кривов).

Дзюдо. 17-18 февраля в г. Остраве прошел международный турнир по дзюдо на призы Чехии. Нижневартовские спортсмены Александр Кобелев, Николай Лукьянчук завоевали золотые медали.

Баскетбол. 12-17 февраля в г. Покачи прошел региональный этап (финал округа) школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-Баскет» среди юношей и девушек. Команда девушек Нижневартовска заняла 3 место (тренер - Денис Гришанин).

Ушу. 16-21 февраля в г. Москве прошел четвертый международный турнир «Московские звезды ушу-2018». В соревнованиях приняли участие более 750 спортсменов из 14 стран. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Олег Хандешин завоевал 3 золотых и 1 бронзовую медали;

- Андрей Морковкин завоевал 2 золотых и 2 серебряных медали;

- Радик Зарипов завоевал 2 золотых и 3 серебряных медали. Тренируют спортсменов - Игорь Креймер и Александр Клименко.

Управление по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска.

размещено:28.02.2018
    обновлено: 10.11.2022 03:11:34