Нижневартовские спортсмены в очередной раз завоевали награды окружного, общероссийского и европейского уровней. «Копилка» городских спортивных наград пополнилась как личными, так и командными медалями.

Бокс. В Сургуте с 3 по 7 апреля состоялись Всероссийские соревнования класса «А» по боксу памяти мастера спорта СССР Павла Малаховского. Вартовчанин Олег Хорьков (тренер Сергей Максимов) занял третье место в весовой категории 69 кг.

Рукопашный бой. В Туле с 9 по 13 апреля состоялось Первенство России по рукопашному бою. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Бийболат Шахболатов в весовой категории 75 кг занял третье место;

- Илья Салихов в весовой категории до 80 кг занял третье место.

Тренер спортсменов - Анатолий Самохин.

Биатлон. В Ханты-Мансийске с 8 по 14 апреля прошли межрегиональные соревнования по биатлону «Кубок Югры» среди юношей и девушек 2000-2001, 2002-2003 г.р. Вартовчанин Матвей Белоусов занял третье место на дистанции 6 км. В командном первенстве спортсмены заняли второе место (тренер Анатолий Архипов).

Бочча. В Ханты-Мансийске с 13 по 15 апреля состоялся чемпионат округа по бочче в зачет Параспартакиады ХМАО-Югры. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Александр Аглиев занял первое место;

- Диана Шубина заняла первое место.

Тренер спортсменов - Алена Игумнова.

Самбо. В Нижневартовске 13 и 14 апреля проходил Всероссийский турнир по самбо памяти Заслуженного тренера России Павла Литвиненко. Вартовчане показали следующие результаты: