Спортивный дайджест

Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать новые награды.

Спортивная аэробика. В Тюмени 21 апреля состоялся региональный турнир по спортивной аэробике «Тюмень друзей встречает». Вартовчанки вернулись домой, заняв следующие места:

- Ангелина Кормильцева, Анастасия Дзюба, Алина Липко, Вера Флерко, Кристина Шульц, Ульяна Яночкина, Эвелина Кабанова заняли второе место;

- Дарья Осокина, Арнэлла Бажева, Ильнара Валишина, Ульяна Андрианова, Ксения Ковтун, Полина Никитина, Полина Сафронова заняли третье место;

- Полина Матвеева, Диана Нуриахметова, София Симонова, Елизавета Калугина, Мария Литвинова заняли первое место;

- Вера Флерко, Кристина Шульц, Ульяна Яночкина, Эвелина Кабанова, Елизавета Семенова заняли второе место.

Тренируют спортсменов Желтухина С.М. и Матвеева А.А.

Художественная гимнастика. С 13 по 15 апреля в Сургуте прошел региональный турнир по художественной гимнастике "Нефтяные принцессы". Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Виталина Исаева (2011 г.р.) заняла третье место (тренер Волконовская А.Е.);

- Ольга Богданова (2001 г.р.) заняла первое место (тренеры Заливчая Л.И., Волконовская А.Е.).

Вольная борьба. В Надыме с 15 по 17 апреля прошло первенство Уральского федерального округа по женской вольной борьбе среди спортсменов в возрасте до 16 лет. Вартовчанка Ралина Бакиева в весовой категории 62 кг заняла первое место (тренер Евгений Вшивков).

Спортивный туризм. Кубок города Сургута по спортивному туризму состоялся с 20 по 22 апреля. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Иван Качергин, Давид Османов, Даниил Бурухин, Максим Шапченко заняли второе место;

- Дарья Линова, Кристина Сильченко, Анна Кочергина, Лариса Антонова заняли третье место.

Тренер спортсменов - Муслимов Р.М.

Спортивная акробатика. Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Черное золото Приобья» состоялись в Нефтеюганске. Турнир является одним из самых значимых для региона, имеющим богатую и давнюю историю. Всего в соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов из 10 субъектов Российской Федерации — Хабаровский, Краснодарский, Красноярский и Приморский края, ХМАО-Югра, Томская, Челябинская, Курганская, Свердловская области, Республика Башкортостан.

На счету югорской сборной девять комплектов золотых медалей, два серебряных и четыре бронзовых. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Смешанные пары:

- Евгения Тахтамыш, Евгений Алферов заняли первое место.

Вольная борьба. В Пыть-Яхе прошло первенство УрФО по вольной борьбе среди участников в возрасте до 18 лет. Призовые места среди вартовчан распределились следующим образом:

- Абдулкадыр Абдулхаликов (в весовой категории 45 кг) занял третье место;

- Эшгин Абдиев (в весовой категории 51 кг) занял первое место;

- Шохаббос Юлдашев (в весовой категории 65 кг) занял второе место;

- Хасбулатов Арслан (в весовой категории 65 кг) занял третье место;

- Рамазан Атаков (в весовой категории 80 кг) занял второе место;

- Данил Кривов (в весовой категории 55 кг) занял первое место.

Спортсменов тренируют Кривов О.В., Магомедов Н.Б., Халитов В.Р.

Бокс. В Ижевске прошел командный Кубок России по боксу среди мужчин. Команда УрФО заняла третье место. Нижневартовск представили Григорий Лизуненко и Нажмутдин Шамсутдинов. Тренеры спортсменов - Смирнов А. А., Вольф Р. В.

В Челябинске с 15 по 22 апреля прошел VI Всероссийский турнир по боксу среди юниоров. Нижневартовский спортсмен Гамзатда Рустамов занял второе место. Тренер - Куштанов Р. Р.

размещено:26.04.2018
    обновлено: 10.11.2022 03:11:17