Калейдоскоп спортивных побед

Спортсмены из Нижневартовска в очередной раз привезли награды окружного, общероссийского и мирового уровней. «Копилка» пополнилась медалями, завоеванными как в личном, так и в командном зачете.

Дзюдо

В Тюмени с 6 по 10 сентября состоялось первенство Уральского Федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет. Вартовчанка Ангелина Жукова в весовой категории 52 кг заняла II место.

В Магнитогорске 1 сентября прошли всероссийские соревнования. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Николай Лукьянчук – I место в весовой категории 55 кг;

- Элина Саитова – I место в весовой категории 70 кг;

- Анатолий Лукьянчук – III место в весовой категории 55 кг;

- Александр Кобелев – III место в весовой категории 66 кг;

Тренеры спортсменов - В.В. Воробьев, В.Н. Кобелев, С.Н. Большакова.

Тхэквондо

В Москве с 4 по 6 сентября был организован Международный турнир «Russian open». Нижневартовец Максим Храмцов в весовой категории до 80 кг занял I место.

Тренер - А.В. Лашпанов.

Радиоспорт

В Южной Корее с 2 по 8 сентября состоялся чемпионат мира. Вартовчанка Наталья Гиклова показала следующие результаты:

- в дисциплине «Радиоориентирование» в личном зачете
– II место;

- в дисциплине «3,5 Мгц» в личном зачете – I место, в составе команды – I место;

- в дисциплине «Спринт» в личном зачете – I место;

- в дисциплине «144 Мгц» в личном зачете – II место, в составе команды – I место.

Тренер - Б.Ч. Шаршенов.

Каратэ

В Тюмени с 7 по 8 сентября прошло первенство Уральского Федерального округа среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Юлия Гарифуллина – I место в весовой категории 61 кг;

- Айнур Галеев – II место в весовой категории 60 кг.

Русские шашки

В Ярославле с 20 по 29 августа было организовано первенство мира и командный чемпионат мира. В первом состязании вартовчанка Вера Минина заняла II место, во втором – I место.

Достижения спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

Команда вартовчан заняла III место на XXI Открытой Спартакиаде Югры. Результаты нижневаровцев: