Вартовчане пополнили «копилку» спортивных побед. Жители Нижневартовска привезли награды с соревнований разных уровней.

Пауэрлифтинг

В городе Вроцлав (Польша) с 13 по 15 октября прошел международный турнир по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Вартовчанка Анастасия Кондрашина в весовой категории до 61 кг заняла III место.

В Сочи с 25 октября по 1 ноября состоялся Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Анастасия Георгица в весовой категории 55 кг заняла I место;

- Анастасия Кондрашина в весовой категории до 61 кг заняла II место;

- Александр Белов в весовой категории до 80 кг занял I место;

- Анастасия Соколкова в весовой категории свыше 86 кг заняла III место.

В это же время прошел Чемпионат России по пауэрлифтингу (спорт слепых). Нижневартовец Азат Фаррахов в весовой категории 67,5 кг занял I место и выполнил норматив мастера спорта.

Северное многоборье

В п. Солнечном (Сургутский район) с 22 по 26 октября состоялось первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по северному многоборью. Вартовчане показали следующие результаты: